пр. Конституции, 68
Проблема подросткового суицида в последнее время превратилась в одну из первостепенных проблем нашего общества. У многих подростков отсутствуют истинные жизненные ценности и ориентиры. За каждым случаем подросткового самоубийства стоит личная трагедия, безысходность, когда страх перед жизнью побеждает страх смерти.
В Петуховском районе 14 февраля 2020 года состоялось открытое заседание районного родительского совета. На котором, с целью оказания информационной и профилактической помощи по проблеме подросткового суицида, состоялась беседа с родителями.
Данная беседа проводилась с целью формирования активной родительской позиции в оказании помощи ребенку, находящемуся в кризисной ситуации.
Кроме того, родителям было рассказано о первичных и вторичных признаках буллинга, показан ролик: «Буллинг в школе», розданы памятки.
В конце мероприятия, по традиции был проведен экспресс-опрос «Обратная связь», в котором родители сообщили, что вся полученная информация была полезна и актуальна.
Н.А. Пилюгина, педагог – психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
21 февраля 2025 День зимующих птиц В КОЦ «Социум села Боровское» в рамках экологического праздника «День зимующих птиц» в группе «Любознайки» прошёл тематический день. Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 Акция «Блокадный хлеб» В КОЦ «Социум деревни Желтики» 27 января 2025 года прошла акция «Блокадный хлеб». Подробнее |
![]() |
21 февраля 2025 День снятия блокады Ленинграда В последние дни января отмечается один из важнейших дней для нашей страны - День снятия блокады Ленинграда. Подробнее |