пр. Конституции, 68
В преддверии памятной даты 27 января – полное снятие блокады Ленинграда. 26 января глубокий по смыслу и интересный по содержанию урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда» прошел в КОЦ «Социум деревни Сосново».
Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Вниманию ребят были представлена видеопрезентация «Непокоренный Ленинград» и розданы листовки "Хлеб, спасший жизнь".
Дети увидели мужество и героизм советских людей, проявленные в эти страшные 900 дней и ночей. Ребята долго рассуждали о том, как они повели бы себя, оказавшись на месте ленинградцев, и пришли к выводу, что память о тех далеких событиях нужна им, молодому поколению, чтобы не забывать историю своей страны, стать гуманнее и еще сильнее любить свою Родину.
Е.П.Чалышева, социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново», Мишкинского района
![]() |
4 сентября 2025 Экспедиция памяти В КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках работы летней площадки проходят мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы и году Защитника Отечества. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Спасовские встречи В КОЦ «Социум села Чердынцево» 19 августа 2025 года прошёл в игровой форме для юных посетителей познавательный обзор «Спасовские встречи». Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Неделя летней площадки В КОЦ «Социум села Уральцевское» с 11 по 15 августа 2025 года прошла первая неделя летней площадки для детей. Подробнее |
![]() |
4 сентября 2025 Яблочный спас В КОЦ «Социум села Дундино» отметили «Яблочный спас». Подробнее |