Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Для социальных педагогов КОЦ определены приоритеты в работе на 2016 г.

4 февраля 2016

В ГБУ ДО «Центр помощи детям» 27 и 29 января прошел семинар для социальных педагогов культурно-образовательных центров Курганской области «Приоритетные направления деятельности социальных педагогов КОЦ в 2016 году».

Открыла семинар директор Саможена Елена Ивановна. Она рассказала о новой структуре Департамента образования и науки Курганской области, об итогах выездов в КОЦ в 2015 году, о планах работы Центра на ближайшее полугодие, о проблеме занятости детей во время каникул. Заведующая Ресурсным Центром по профилактике социального сиротства Мищенко Ольга Владимировна говорила о приоритетных направлениях в работе социальных педагогов: оказание услуг дополнительного образования, духовно-нравственное и патриотическое воспитание, работа с дошкольниками, социально-педагогическое сопровождение семей с детьми в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении и социально значимая деятельность по благоустройству территории села, краеведению, охране природы.  Далее была рассмотрена технология «Работа со случаем». Методист Новых Ольга Геннадьевна подготовила для педагогов материал о социальном проектировании в КОЦ, о правильном оформлении проекта. Предложила всем поработать над проектами, направленными на занятость детей в каникулярное время, улучшение социальной среды (места отдыха, игровые площадки, внешний вид и обустройство стадионов, парков, спортивных площадок и др.) Были даны адреса благотворительных и государственных фондов, в которые можно написать  заявку на получение гранта, поучаствовав в конкурсе социальных проектов.

Во второй части мероприятия все социальные педагоги прошли тестирование на знание нормативно-правовой базы, технологий работы, делопроизводства КОЦ. С каждым из них было проведено собеседование по основным направлениям деятельности КОЦ, ведению журнала и документации, а так же по выявлению затруднений в работе.

 

Новых О.Г.,

методист Ресурсного Центра по профилактике  социального сиротства

ГБУ ДО «Центр помощи детям»

 

DSC_0625.JPG DSC_0627.JPG

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть