пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» в рамках клуба традиций русской культуры «Теремок» прошла традиционная встреча праздника.
«Широкая Масленица» – это самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Народное гуляние и забавы принесли всем веселье, радость, дружный хоровод. Участники программы вместе с веселой Масленицей, смогли помериться силой, ловкостью, хитростью в забавных играх и конкурсах с блинами. Поучаствовали в веселых конкурсах: «Ленточная карусель», «Конный бег», «Напеки блинов», «Перекати блин», «Перетягивание каната», «Бег в мешках».
Все присутствующие попросили друг у друга прощения. Масленица - это не только самый веселый, но и самый вкусный праздник. Дети с удовольствием лакомились вкусными и ароматными блинами. Ребята были в восторге от праздничных событий.
Проведение традиционных праздников - это отличный способ провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях народа родного края, привить любовь и уважение к своей истории.
Мешкова Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Троицкое»
Мишкинский МО
![]() |
18 октября 2024 Турслет В КОЦ «Социум села Затеченское» 27 сентября 2024 года в день туризма прошёл турслёт. Подробнее |
![]() |
18 октября 2024 Акция «Спасибо вам, учителя!» В КОЦ «Социум села Дундино» прошла акция «Спасибо вам, учителя!». Подробнее |
![]() |
18 октября 2024 Велопоход В КОЦ «Социум села Дундино» 27 сентября 2024 года совершили велопоход с детьми на природу «Едем, едем на велосипеде». Подробнее |