пр. Конституции, 68
Дом родной – села родного
Сердцу милый уголок.
У каждого из нас есть своя малая Родина, до боли знакомая глубинка, там, где родился и вырос. Куда бы ни занесла судьба, душой мы всегда стремимся к родному дому, к отчему порогу, к самым дорогим людям.
9 августа 2025 года в селе Боровском отмечался День рождения села. Погулять от души собрались не только местные жители, но и гости со всех окрестных сел. На протяжении всего мероприятия для ребятни было организовано развлечение – батут, который принимал маленьких друзей, где они могли порезвиться и отдохнуть. Счастливые были не только дети, но и их родители, ведь они слышали звонкий смех своего ребенка.
Столы на празднике ломились от домашней выпечки и разносолов. Пришедшие на торжество угощались и ждали порции ароматного шашлычка, а артисты Дома культуры и выступающие гости создавали всем прекрасное настроение, радовали своими лучшими концертными номерами.
В День села чествовали лучших и заслуженных людей - это ветераны войны, труженики тыла, юбиляры, старейшие жители, семейные пары, отметившие юбилей совместной жизни, самые маленькие жители, родившиеся в 2025 году, заслуженные учителя.
Социальный педагог КОЦ Вишнякова Зоя Михайловна поздравила самых маленьких жителей села, которые открыли 2025 год своим появлением на свет, и вручила памятные и очень полезные развивающие подарочки от ГБУ «ЦППМСП «Доверие».
Поздравить жителей села прибыли почетные гости Вадим Лебедев, Федор Ярославцев, Сергей Парышев и Елена Писарева. Пожелали Боровлянам процветания и успехов во всех делах. Вадим Анатольевич вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты за активную жизненную позицию и большой вклад в общественную жизнь села.
Праздник, посвящённый Дню села, завершился фейерверком.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
11 марта 2022 А ну-ка, девочки! В преддверии первого весеннего праздника в КОЦ «Социум деревни Дрянново» Шадринского района, прошло мероприятие. «А ну-ка, девочки!». Подробнее |
![]() |
11 марта 2022 Шахматы – игра военная В селе Чердынцево прошел шахматно-шашечный турнир «Шахматы – игра военная», посвященный Дню защитника Отечества. Подробнее |
![]() |
11 марта 2022 «Моя мамочка родная» Вот и наступила весна, а вместе с нею и замечательный, чудесный праздник мам, бабушек и девочек – 8 марта! Подробнее |
![]() |
11 марта 2022 Проводы Масленицы Масленица отмечается ровно семь дней. Ровно семь дней люди радуются, поют песни, водят хороводы, ходят за угощением друг к другу. Подробнее |
![]() |
11 марта 2022 Игровая программа «Масленица!» В КОЦ «Социума села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» 6 марта в сельском клубе д. Ленская прошла игровая программа для детей «Масленица!» Подробнее |