Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Месячник оборонно - массовой и спортивной работы в Сычевском КОЦ

17 февраля 2020

В Сычевской библиотеке, КОЦ и ДК в период с 1 по 6 февраля прошел ряд мероприятий.

В нашем селе прошла акция «Край родной, навек любимый», посвященная дню рождения Курганской области. Всех пришедших в этот день в библиотеку СДК и КОЦ поздравили с праздником. В честь 77 - летия нашей области состоялся забег на 1000 метров. По итогу забега лучшим бегунам вручены дипломы.

В рамках III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Сычевской сельской библиотеке был проведен патриотический час «Эхо войны». Мероприятие приурочено к празднованию 77-ой годовщины победы в Сталинградской битве. В акции приняли участие учащиеся Варгашинской средней школы №1. Началось мероприятие с рассказа о том, что Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней. Сталинградская битва завершилась полным разгромом фашистских войск. По размаху и ожесточенности боев, количеству войск и боевой техники она превзошла все сражения Великой Отечественной войны. В рамках акции прошло чтение рассказов Сергея Петровича Алексеева из цикла «Сталинградское сражение. 1942-1943».

В каждом городе и почти в каждом селе стоят памятники и обелиски в честь героев Великой Отечественной войны. Места поклонений светлой памяти мужественных и отважных сынов и дочерей Отечества. В нашем историко – краеведческом музее собрана информация об уроженцах Сычевского сельсовета, ветеранах ВОВ и тружениках тыла. Мы помним и чтим подвиг уроженца деревни Пестерево Безрукова Филиппа Ивановича Героя Советского Союза. В рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы для детей Варгашинской школы №1 провели экскурсию «Вспомним мы походы и былые годы...»

 Новикова Т.З., социальный педагог

Сычевский КОЦ, Варгашинский район

2.jpg  20200207_141222.jpg 20200207_141655.jpg i.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть