Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Родительский лекторий

13 февраля 2018

fond1.jpg

В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» 6 февраля 2018 года в селе Горохово Юргамышского района педагогами-психологами ГБУ «Центр помощи детям» был проведен родительский лекторий «Академия семейного успеха» на тему «Как воспитывать ребенка? Влияние родительских установок на психическое развитие ребенка». 

Несмотря на мороз, родители с удовольствием посетили данное мероприятие.

На встрече мы подробно разобрали проблему влияния родительских установок на развитие ребенка; выполнили тест «Родительская позиция, обсудили способы борьбы с непослушанием ребенка.

На практике все вместе отработали приемы выражения собственных чувств и навык позитивной формулировки своей воспитательной позиции с помощью схемы «Я-высказывания». Родители с удовольствием принимали участие в игровых упражнениях, таких как «Скованный», «Каменное лицо», «Рисование по инструкции», а в конце занятия посмотрели мультфильм «Три качества родительских посланий».

Родители отметили важность и актуальность полученной информации при воспитании детей, которую они обязательно попробуют применить в жизни.

На память о встрече родителям были выданы памятки «Общаться с ребенком. Как?».

М.А. Мягкова, педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

lektoriy_20180206_3.jpg lektoriy_20180206_1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть