Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Этих дней не смолкнет слава!

29 мая 2019

Память о войне – это, прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

В селе Чердынцево, как и по всей России, прошли памятные мероприятия, спортивные забеги, акции о славе и подвиге этих дней. Накануне 9 мая Чердынцевской сельской библиотекой проводилась книжная акция «Читаем книги о войне», участниками которой стали посетители детского и взрослого абонемента.  

Ежегодно с 2012 года в День Победы по главной улице села с фотографиями своих родственников, участников Великой Отечественной войны, проходит колонной «Бессмертный полк». Возлагаются к обелискам цветы, венки, гирлянды славы не только в Чердынцево, но и в деревне Карасье, звучит музыка военных лет.

В этом году праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава» был подарен односельчанам двумя коллективами художественной самодеятельности Бутыринского и Чердынцевского сельских домов культуры. Ветеранов войны и труда, детей войны поздравляли с праздником на дому представители сельской администрации Е.Ю.Серёдкина, К.А.Кривоногова, Э.М. Колмакова, выражая слова благодарности и признательности.

Благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости и мужестве, о подвиге советских солдат и тружеников тыла. Они не только отстояли свободу и независимость своего отечества, но и спасли от фашизма другие народы.

 К.А.Кривоногова, социальный педагог

КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский район

ne_smolkaet2.JPG ne_smolkaet3.jpg ne_smolkaet4.jpg ne_smolkaet5.jpg ne_smolkaet6.jpg ne_smolkaet7.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть