Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Реализация межвузовского гранта на тему: «Теоретические и прикладные аспекты семейного воспитания в контексте психологической компетентности родителей и педагогов»

25 декабря 2020

Быкова Елена Анатольевна и Истомина Светлана Владимировна, кандидаты  психологических наук, доценты кафедры психологии развития и педагогической психологии ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», по совместительству - педагоги-психологи ГБУ «Центр помощи детям» реализовали научно-исследовательскую работу на тему: «Теоретические и прикладные аспекты семейного воспитания в контексте психологической компетентности родителей и педагогов». Конкурс межвузовских грантов (Шадринский государственный педагогический университет – Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет) был объявлен весной 2020 года, реализована научно-исследовательская работа в период с 13 апреля 2020 по 1 октября 2020 года.

За этот период проведено исследование уровня психологической компетентности респондентов. В нем приняли участие 132 родителя и 192 педагогических работника.Подготовлено учебно-методическое пособие «Психология семейного воспитания», видео-лекции, наглядные материалы; разработана программа повышения квалификации «Психология семейного воспитания»; опубликованы 6 научных статей по результатам проведенного исследования. Из них однастатья в журнале, включённых в перечень ВАК.Однастатья в журнале, индексируемом в базах данных WebofScience, Scopus.Однастатья в журнале, индексируемом в базе данных РИНЦ. Три статьи – тезисы докладов (материалы) конференций.

 

Истомина С.В., педагог-психолог

зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»

обложка на диск Психологи_1.jpg обложка на диск Психология_3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть