Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День музея

4 октября 2017

Русская пословица гласит: «Кто не помнит старое, тот не видит будущее». Жителям нашего села это не грозит, потому что они знают, помнят и уважают свою историю, историю своих предков.

Хочется рассказать об одном эпизоде из истории нашего села - о действующем «Краеведческом музее», который находится в здании Жуковской школы.

В создании музея большое участие приняли школьники с. Жуково и д. Сорокино. Свою работу ребята Жуковской школы начали с обхода домой жителей села Жуково и деревни Сорокино. Люди встречали ребят доброжелательно, отдавали вещи, которые они хранили десятилетиями, рассказывали как ими пользовались они или их родители. Много старинных вещей передали музею супруги Ионины, семья Степаненко. Это такие интересные вещи, как ярмо для быков, старинная лампа, сельница, решето для чистки зерна от сора и многое другое. Семья Степаненко подарило музею более 80 экспонатов. И по сей день музей обновляется благодаря жителям села.

Кроме экспонатов в избу, собрали и оформили материал об участниках ВОВ и жителях села, воевавших в горячих точках.

Школьный музей - готовая площадка для реализации не только интеллектуальной, но и гражданской, духовной и культурной жизни обучающихся и жителей села.

Печерских О.И., социальный педагог

Жуковский КОЦ, Куртамышский район

den_museya3.JPG den_museya5.JPG den_museya4.JPG den_museya2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть