Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День безопасности в детском оздоровительном лагере «Солнышко»

10 июля 2019

На территории Жаворонковского КОЦ Звериноголовского района 14 июня 2019 года в лагере «Солнышко» прошёл «День безопасности», в рамках которого была проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы, организована выездная экскурсия пожарной части № 23 села Звериноголвского с показом пожарной техники и противопожарного оборудования.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Нас встретили пожарные в форме. Жильцова С.А. повторила с детьми правила пожарной безопасности, провела беседу «Будь осторожен с огнём».

Ребята и родители увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить. Дети посидели в боевой машине, узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. А самые смелые забрались на самый верх машины.

Также была проведена Акция «Научись плавать». Жильцова С.А. в беседе напомнила детям правила поведения на воде в летний период. Повторила правила купания, заострив внимание на том, что купаться нужно ходить с родителями. Ознакомила с приёмами спасения утопающих.

Дети, родители получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии.

Невзорова Л.Г., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Жаворонки», Звериноголовский район

den_bezopasnosti1.JPG den_bezopasnosti2.JPG den_bezopasnosti3.JPG den_bezopasnosti4.JPG den_bezopasnosti6.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть