Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинары-практикумы для педагогов образовательных организаций Курганской области

21 мая 2020

В рамках деятельности ресурсного кабинета по профилактике жестокого обращения с детьми и оказания помощи детям, подвергшимся насильственным действиям, преступным посягательств, в том числе сексуального характера, функционирующего на базе ГБУ «Центр помощи детям» и реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы в мае 2020 года прошло два постоянно-действующих учебно-методических семинара в режиме видеоконференцсвязи.

18 мая 2020 года - по вопросам медиации для педагогов образовательных организаций Курганской области «Профилактика и коррекция буллинга (травли) в образовательной организации – как приоритетное направление деятельности служб школьной медиации» (138 участников). Специалистами ГБУ «Центр помощи детям» в ходе мероприятия были рассмотрены методы выявления и коррекции буллинга (травли), разработка антибуллинговой стратегии в школе, практические приемы работы с детьми и подростками по недопущению и прекращению травли, в том числе восстановительной медиации. Соколова Елена Владимировна, педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи Половинского района ГБУ «Центр помощи детям» поделилась опытом работы об особенностях выявления буллинга (травли) в малокомплектной сельской школе.

20 мая 2020 года - по актуальным вопросам деятельности психологической службы «Деятельность педагога-психолога по обеспечению и сохранению психологической безопасности и комфортности в образовательной организации» (105 участников). Мищенко Ольга Владимировна, заведующий Ресурсным центром ГБУ «Центр помощи детям» освятила вопрос «Нормативно-правовое обеспечение деятельности педагога-психолога по обеспечению психологической безопасности и комфортности в образовательной организации». Кузнецова Юлия Николаевна, педагог-психолог говорила о диагностической и организационно-практической деятельности педагога-психолога образовательной организации по созданию психологической безопасности и комфортности. Педагог-психолог Оленева Татьяна Алексеевна рассказала об особенностях работы педагога-психолога по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в образовательных организациях Курганской области.

В результате проведения семинаров участники получили большой объем актуальной информации для внедрения в свою практическую деятельность.

 Кузнецова Ю.Н., педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

IMG-20200520-WA0000.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть