Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Межпоселенческий проект духовно – нравственного воспитании «Живая нить семейных традиций»

12 декабря 2022

В Мишкинском МО продолжается реализация проекта «Живая нить семейных традиций». Это проект сотрудничества с настоятелем Свято-Троицкого храма во имя Святой Троицы п. Мишкино протоиереем Алексеем Фасола. Миссия проекта – поддержка семейных традиций, увлечений и возрождение народных игр.

В рамках проекта прошли мероприятия в поселениях Коровинского, Мыркайского и Сосновского Культурно –образовательных центрах.

Отец Алексей совместно с социальным педагогом посетили семьи, проживающие на территории малых населенных пунктов. Батюшка побеседовал с семьями и освятил их уютные жилища. Инициативной группой в ходе визита в семью - члены всех семей представили свои увлечения и традиции. Далее программа продолжилась на площадке «Народных игр». Все желающие смогли познакомиться и поиграть в народные игры, в которые играли наши предки: бабушки и дедушки, а в данный момент остались забытыми. Под веселое сопровождение народной музыки дети поиграли в игры: «Уж как улком шла», «Заря заряница», «Бояре», «Раздуйся пузырь», «Ручеек». Большой интерес у участников мероприятия вызвала игра «Городки».

В завершение мероприятий организаторы проекта провели мастер – класс «Русская матрешка». Дети познакомились с игрушкой, нарисовав и раскрасив на бумаге свою матрешку. Всем семьям участникам проекта на память о визите были подарены памятные подарки с логотипом проекта и добрые слова пожеланий мира, добра и семейного уюта. Данный проект продолжит свою деятельность на территории Мишкинского МО.

Мероприятия проекта на базе КОЦ дают возможность окунуться в мир семейных традиций, культуры русского народа и духовно-нравственного воспитания.

Мешкова Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО

1-243 (1).jpg 1-243 (10).jpg 1-243 (2).jpg 1-243 (3).jpg 1-243 (4).jpg 1-243 (5).jpg 1-243 (6).jpg 1-243 (7).jpg 1-243 (8).jpg 1-243 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть