Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар – практикум «Профилактика профессионального выгорания»

7 мая 2019

На базе ГБУ «Центр помощи детям» 18 апреля 2019 года прошел семинар - практикум для педагогов-психологов учреждений среднего профессионального образования Курганской области на тему «Профилактика профессионального выгорания педагогов».

В первой части семинара участники познакомились с содержанием понятия «Синдром эмоционального выгорания», его основными причинами, этапами развития. Прошли диагностику на выявление уровня развития данного синдрома, узнали об основных направлениях, способах и методах его профилактики и коррекции. Специалистами ГБУ «Центр помощи детям» была представлена система работы и программа по профилактике и коррекции эмоционального выгорания педагогов «Гореть – не выгорая!».

Во второй части семинара участники на практике отработали некоторые техники и приемы по работе с данным синдромом, с удовольствием выполняли упражнения «Кто Я?», «Найди общее», «Поза Наполеона» и многие другие .

В конце встречи все отметили актуальность и необходимость организации, реализации данного направления работы в своей образовательной организации.

Мягкова М.А., педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

vygoranie2.JPG vygoranie3.JPG vygoranie4.JPG vygoranie5.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть