Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Августовская конференция г. Куртамыш

7 сентября 2018

С целью повышения компетентности педагогов образовательных организаций 30 августа 2018 года в г. Куртамыш была организована и проведена секция для учителей – логопедов в рамках августовской конференции, в которой приняла участие педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Зиневич Е.С. выступив по вопросу «Приемы коррекции недостатков внимания у детей с задержкой психического развития».

Психологическое сопровождение детей на всех этапах обучения  - сложный процесс взаимодействия всех специалистов, результатом которого должно стать создание условий для развития ребёнка, для формирования готовности к жизненному самоопределению, включающему личностные, социальные аспекты.

Данная тема очень актуальна и важна в современном обществе.

В ходе секции был проведен практический показ элементов работы с детьми с задержкой психического развития, предложен ряд упражнений, которые с удовольствием выполняли сами присутствующие.

Заключительным этапом семинара стало обсуждение проблемных точек работы с обучающимися с ОВЗ, в рамках работы «круглого стола».Каждый из участников получил ценный опыт для своей дальнейшей профессиональной деятельности ибуклет с полезной информацией по теме мероприятия.

педагог-психолог зонального кабинета

психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»

Зиневич Е.С.

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть