Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Проект «Семья наш светлый дом»

27 ноября 2019

Социальный педагог ГБУ «Центр помощи детям» Мешкова Л.В. 26 ноября на очередном расширенном аппаратном совещании при Главе Мишкинского района представила межпоселенческий проект «Семья - наш светлый дом». Данный проект - это межведомственный проект взаимодействия православной организации, семьи, специалистов сельских ДК (ЕЦКД и БО) и социальных педагогов КОЦ Мишкинского района.

Авторами проекта являются социальный педагог Троицкого КОЦ Мешкова Л.В. и Благочинный Западного Церковного округа Шадринской Епархии Настоятель храма Во имя Святой Троицы поселка Мишкино протоиерей Алексей Фасола (при поддержке отделов культуры и образования Администрации Мишкинского района).

Стартовал проект с Рождества Христово на базе Троицкого КОЦ и завершился 21 ноября в праздник «Архангела Михаила» на базе Свято – Троицкого Храма и районного ДК п. Мишкино. В рамках проекта в поселениях КОЦ прошло 10 праздников православного календаря. Цель проекта сохранить и укрепить православные традиции семейного воспитания.

Особое место отводится семье. В результате участия в проекте семья получит положительный позитивный опыт духовно – нравственного воспитания. На сегодняшний день проект завершен. Выполнены все запланированные этапы. Всего в рамках проекта инициативной группой было охвачено 35 семей. Освящено 35 домов, каждая семья и коллектив центра получили памятные подарки: иконку «Благословление дома» с логотипом проекта.

В общем, приняло участие около тысячи человек. Продуктом проекта является создание и реализация фильма ролика и методички.

Данный проект был представлен на 14 Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» - 2019. И занял на областном региональном этапе почетное 2 место. Буквально на днях стал победителем 2 этапа конкурса по Уральскому Федеральному округу. Получено приглашение на церемонию награждения город Ханты-Мансийск 6 декабря. Так же работа отправлена на финальный этап конкурса в город Москву.

 Социальный педагог Мешкова Л.В.

Троицкого КОЦ Мишкинского района

P1190013.JPG IMG_20191126_090334.jpg

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть