Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Творчество заразительно!

16 октября 2019

Творческий процесс - настоящее чудо. Это подтверждают наблюдения за тем, как дети радуются, рассматривая свои творения.

Чтобы вовлечь детей в «творческое чудо» в Рынковском КОЦ была реализована идея организации художественной мастерской по рисованию «Палитра красок».

Здесь дети не только формируют навык работы с кистью, красками, учатся наблюдать за природой, знакомятся с известными художниками, но и приобретают опыт совместной деятельности. А главное - участвуют в самом творческом процессе и это важно!

Ребята самостоятельно выбирают предложенные им сюжеты, технику для своих будущих шедевров. В конце занятия - небольшой вернисаж, где рассматриваются работы друг друга.

На нашей выставке можно увидеть рисунки, выполненные гуашью и акварелью. Дети предпочитают различную тематику рисунков: «Лунная ночь», «Море», «Цветочная поляна», «Пруд» и другие. Натюрморт «Ваза с ромашками» - первая работа с натуры для ребят, с которой они успешно справились.

Самым интересным и неожиданным для нас самих оказался выход на пленэр, так называется рисование на природе. Рисуя на «свежем воздухе», ребята учатся видеть красоту бескрайнего неба, деревьев, цветов.

Цель такого хлопотного мероприятия достигнута: держа в руках свою картину, юные художники светились от счастья.

Е.В. Крайних, социальный  педагог

Рынковского КОЦ, Петуховский район

tvorchestvo2.jpg tvorchestvo3.jpg tvorchestvo4.jpg tvorchestvo5.jpg tvorchestvo6.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть