Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День Победы в Чердынцево

13 мая 2020

Праздник Победы был и остается священным для людей всех поколений. Яркими событиями отметили в селе Чердынцево 75-ый юбилей Великой Победы. Были они необычными, так как в условиях пандемии массовые мероприятия запрещены.

Большинство сельчан приняли участие во Всероссийских акциях «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Флаги России», «Бессмертный полк», но только дома со своими семьями.

Журавли, голуби, гвоздики, флаги, распустившиеся тюльпаны, аромат яблонь и черемухи создавали праздничную атмосферу для населения 9 Мая. Пройдя по улицам, можно практически в каждом окне увидеть символику 75-летия Победы. А на придомовых территориях развевающиеся флаги.

9 Мая членами администрации были возложены к обелиску венки Славы. Жители тоже приносили цветы к памятникам. В этот день главное место в доме заняли портреты победителей Великой Отечественной войны. В вечернее время в окнах односельчан зажглись «Фонарики Победы». Минутой молчания почтили память погибших на фронте и покинувших нас ветеранов и тружеников тыла после войны. Мы помним и гордимся своими героями!

 К.А. Кривоногова, социальный педагог

Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

IMG_20200507_152521.jpg IMG-20200509-WA0077.jpg Бессмертный полк Чердынцево 2020.png Мы вместе Чердынцево май 2020.png Обелиски Чердынцево.jpg Цветы к обелискам.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть