Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Земля – слезинка на щеке Вселенной»

28 апреля 2018

22 апреля – Международный День Земли. Это праздник чистой воды, Земли и воздуха. Он призван  объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Самая красивая планета солнечной системы - это, конечно, Земля! Это красивый голубой шар, с лесами насыщенного зеленого цвета, горами, окутанными пеленой белых облаков. Но, к сожалению, у этой красивой планеты есть проблемы. Мы жители этой планеты, бесконтрольно используем природные ресурсы, безжалостно вырубаем леса, загрязняем воздух, уничтожаем животных. Для привлечения внимания к неблагополучной обстановке был создан День Земли.

Чтобы рассказать нашим детям о негативных последствиях человеческой деятельности, в нашем Культурно-образовательном центре «Социум д. Пороги» прошло мероприятие 22 апреля под названием «Земля – слезинка на щеке Вселенной». Для детей была приготовлена презентация, с помощью игр и бесед показали детям, что нужно сохранять первозданную красоту природы, ее чистоту и богатство. Поиграли в экологическую игру «Игра – наш общий дом». С помощью простого опыта мы сравнили скорость разложения бумаги и полиэтилена в почве. Еще мы рассказали о значении экологических знаков и показали, какая красивая наша Земля, раскрасив картинки с изображением природы.

Выполнили коллективную работу, дети нарисовали нашу планету в окружении своих ладошек. Этим мы сказали о том, что наша планета в наших надежных и заботливых руках.

Мы призываем общественность, обратить взгляд на экологическую ситуацию. Заботьтесь с любовью, теплом и нежностью о нашем общем доме!

Г.Б. Мандрыгина, социальный педагог

КОЦ «Социум д. Пороги», Мокроусовский район

zemlya_slezinka2.JPG zemlya_slezinka3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть