Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Новости из Сычевского культурно-образовательного центра

19 июня 2019

Познавательно - игровая программа "Все начинается с семьи...", посвященная Международному дню семьи, прошла 15 мая для детей. Семья - это самое главное в жизни человека, самое теплое место на земле, где тебя всегда примут, поймут и простят! Участники мероприятия узнали кем, когда и с какой целью был учрежден этот праздник. Вместе с библиотекарем, культурным организатором и социальным педагогом дети пытались определить, кто кому приходится в семье, отгадывая кроссворд. Узнали, как нужно составлять генеалогическое древо, вспомнили пословицы и поговорки о семье, приняли участие в спортивных состязаниях.

24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. 23 мая сотрудники Сычевской библиотеки, Сычевского Дома Культуры и культурно-орбразовательного центра пригласили членов клуба «В гостях у Тани» стать участниками литературно-исторического экскурса «У азбуки славянская душа». Члены клуба узнали историю праздника славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. С интересом участники мероприятия отвечали на вопросы игры - викторины, победителей ждали призы.

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В Сычевском культурно-образовательном центре также прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Чтобы солнышко светило». Ребята активно отгадывали загадки, с удовольствием участвовали в эстафетах, забавных конкурсах, а также показали свои таланты в чтении стихов о лете.

 Т. З.Новикова,

социальный педагог Сычевского КОЦ

Варгашинского района

sychevo2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть