Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Осень жизни в Чердынцево

23 октября 2019

В Чердынцевском культурно-образовательном центре празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве библиотеки, сельского дома культуры, администрации сельсовета. Нам далеко до столичных шоу-программ, но совместными усилиями мы организовали музыкально-развлекательную встречу «Осень жизни» и подняли настроение нашим дорогим пенсионерам. Участники художественной самодеятельности СДК, дуэт «Кнопки» порадовали гостей песнями, танцами и сценками. Выразительным, эмоциональным стихотворением всех присутствующих поздравила Попова Надежда Викторовна. Зрители подпевали знакомые песни, когда пела Луканина Нина Павловна. На празднике чествовали юбиляров 2019 года. Супружеские пары Кривоноговы Павел Филиппович и Вера Павловна, Кривоноговы Николай Иванович и Раиса Сергеевна (45 лет совместной жизни), Суровцевы Геннадий Силиверстович и Екатерина Ивановна (40 лет вместе) получили дипломы передовиков семейной жизни. Самому активному спортсмену Чердынцеву Владимиру Ивановичу вручена благодарность, для него девиз «Движение – это жизнь» не пустой звук, а ежедневные пятикилометровые маршруты по живописным местам нашего села.

Старейший цветовод – любитель Воронина Мария Еренеевна и хозяйка самого изысканного цветника Кривоногова Мария Алексеевна награждены подарками от Комплексного центра социального обслуживания населения села Частоозерья.

На протяжении всего мероприятия проводились конкурсы на смекалку. Мудрое поколение отвечали на вопросы литературной викторины, угадывали «Тайну бабушкиного сундука», с интересом поучаствовали в сказке «Три сестрицы». Каждый смог побывать «На рыбалке» и выиграть символический приз с помощью волшебной рыбки. За чашкой чая делились своими секретами, воспоминаниями, пели песни, читали стихи и танцевали.

Несмотря на хмурую погоду, праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах, отдохнули душой.

Мы благодарны индивидуальному предпринимателю Александре Кузьмичевой из села Бутырино за спонсорскую помощь в проведении мероприятия.

Не забыли поздравить и уважаемых ветеранов труда, тем, кому за 80. Романову Зою Ивановну, Крашенинину Ольгу Емельяновну, Кривоногову Матрену Семеновну, Коркину Елену Семеновну, Кривоногову Ксению Егоровну и Софьина Виктора Сергеевича навестили на дому представители отдела культуры. В адрес ветеранов прозвучали тёплые слова поздравлений, вручались подарки и букеты цветов.

Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 К.А. Кривоногова, социальный педагог

КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский район

v_jizni1.jpg v_jizni2.jpg v_jizni3.jpg v_jizni4.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть