Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Внимание – дети!

10 октября 2018

Начало учебного года для несовершеннолетних – очередная пора, когда нужно сосредоточиться и быть внимательным не только на занятиях и уроках, но и на дорогах. Поэтому в КОЦ «Социум села Боровское» с 20 августа по 20 сентября прошел месячник по предупреждению ДТП «Внимание – дети!».

Ребенок становится пешеходом значительно раньше, чем он будет теоретически подготовлен к этому. В дошкольном возрасте он находится на дороге, как правило, в сопровождении взрослых, но когда становится учеником, его безопасность в первое время будет определяться в основном тем уровнем подготовленности к самостоятельному движению по улицам, которого он достиг в детском саду или семье.

Во всех классах были проведены классные часы на тему: «Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП!», а также конкурс рисунков «Осторожно, дорога», «Мы рисуем улицу». С дошкольниками проводятся игры по правилам дорожного движения и «Минутки безопасности». Но в первую очередь были проведены инструктажи с родителями и детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Э.Н.Чащина, социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское»

vnimanie_deti1.jpg vnimanie_deti2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть