Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Фонтан веселья

2 декабря 2019

В один из прекрасных ноябрьских деньков прошло очередное занятие кружка «Корабль». Тема занятия «Фонтан веселья». Цели и задачи: обсуждение и нахождение социально приемлемых способов снятия напряжения; обсуждение способов проведения досуга.

В начале занятия ребята построили «корабль» из стульев, распределили должности, поприветствовали друг друга и отправились в путь. «Корабль» попал в удивительный мир, где кругом разноцветные брызги, светит солнышко, играет веселая музыка. Команде предлагалось здесь отдохнуть и рассказать, как они могут провести свое свободное время, а так же какие способы хорошего отдыха им еще известны.

Также дети «искупались» в «Фонтане радости» и потанцевали под музыку: быструю и медленную, веселую и грустную. А потом поиграли в интересную игру «Живые картинки», изображали животных, нарисованных на картинках.

Далее детям было предложено представить выражения лиц при грусти, радости, злости и страхе, а затем мы закрепили полученные знания об эмоциях в игре «Три лица, три чувства».

В конце занятия участники собрались на «корабле», и каждый назвал чувство, с которым он завершает занятие.

Печерских О.И., социальный педагог

социум села Жуково, Куртамышский район

IMG_20100113_092202.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть