Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Родительский клуб «Мы вместе»

10 октября 2018

На базе ГБУ «Центр помощи детям» 09 октября 2018 года в рамках проведения мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» прошло  очередное заседание родительского клуба «Мы вместе».

Родительский клуб – это эффективный  формат психолого-педагогической работы, который помогает  родителям   получить новые знания, профессиональную психологическую и методическую поддержку и разрешить трудности в поведении и развитии ребенка.

На мероприятии в рамках клуба родители, воспитывающих ребенка с РАС, общались, обсуждали наиболее актуальные вопросы, проделали ряд психологических упражнений и участвовали в мастер-классе «Бабочка в технике оригами». Родители вживались в роль детей с интересом и энтузиазмом, проявляли свои творческие способности. Ведь родительская любовь - это самое ценное, что может быть у детей.

Именно от родителей – их настроя, стараний, усилий и веры в собственного ребенка зависит очень и очень многое, поэтому так важно поддержать их в трудную минуту. Они являются опорой, источником информации и важным помощником для специалистов, работающих с их детьми.

Завершилась встреча обсуждением насущных вопросов, во время которого участники обменивались своим опытом в воспитании детей и поддерживали друг друга. Встреча получилась насыщенной, интересной, вдохновляющей и очень теплой.

my_vmeste2.JPG my_vmeste3.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть