Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День села «Троица – Встреча односельчан» «Я, люблю Троицкое»

19 июня 2019

В Троицком культурно-образовательном центре 15 июня в Троицкую субботу жители и односельчане, выходцы из разных уголков России: г. Челябинска, г. Каменск - Уральский, г. Шадринска, г. Кургана, г. Екатеринбурга, г. Томска, районного поселка Мишкино и ближайших сел собрались, как большая дружная семья на традиционный праздник «День села – Троицу» под названием «Я, люблю Троицкое».

Зрители с особым вниманием следили за развитием сюжета праздника, ведущие - дети из деревни Троицкое в диалоге рассказали о прекрасном уголке Зауралья. В ходе праздника были награждены «Самый старый житель деревни», которой исполнилось 92 года, победители творческого конкурса. Особое внимание уделили новорожденным, новоиспеченным родителям, ведь в преддверии праздника родилось два малыша. Хочется отметить, что на праздник приезжают семьи нескольких поколений, с детьми внуками и правнуками. В подарок каждой семье был подарен медальон «Я, люблю Троицкое», как семейная реликвия малой Родины. Желающие смогли сделать снимок для семейного архива с логотипами праздника. Минуты вдохновения и радости подарили участники творческих коллективов Кировского и Купайского сельского Дома культуры.

Закончился праздник пожеланиями добра, уюта, благополучия и мира. Долгих лет и процветания небольшой деревне. Встретить вместе еще не одну встречу, а главное сохранить традицию теплых встреч и передать добрую семейную реликвию подрастающему поколению, чтобы они хранили и чтили место своего рода.

Мешкова Л.В., социальный педагог

Троицкого КОЦ Мишкинского района

  troica_troickoe2.JPG troica_troickoe3.JPG troica_troickoe4.JPG troica_troickoe5.JPG

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть