Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Ребенок в семейном конфликте

24 декабря 2017

Конфликты подстерегают нас на каждом шагу, даже в самой идеальной семье они неизбежны. Из этого следует вывод, что нам нужно учиться не только избегать конфликтов, но и решать их. Это поможет минимизировать их риск и также решить возникшие трудности.

Как избежать конфликтов между родителями и детьми?

На этот вопрос ответили педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Кузнецова Ю.Н. и методист МКУ «Управление по делам образования, молодежи, культуры и спорта Администрации Петуховского района»  Олькова Ю.Г.

24 ноября 2017 года в Петуховском районе был проведен очередной родительский совет.В ходе мероприятии с родителями обсуждались волнующие проблемы семейных взаимоотношений, а именно, конфликтных ситуаций.Вниманию родителей  были представлены слайд-презентация о том, что такое конфликт, как избежать конфликта между родителями и детьми, показ  видеоролика «Счастье-это просто». Также родители были ознакомлены с правилами поведения родителей в конфликтных ситуациях, с  помощью которых можно наладить и поддержать в семье бесконфликтную дисциплину.

В конце мероприятия у родителей была возможность поделится опытом преодоления конфликтных ситуаций и обсудить различные аспекты воспитания детей.

Педагог-психолог Кузнецова Ю.Н.

rebenok_konflikt2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть