Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Выездные родительские лектории «Академия семейного успеха»

10 апреля 2018

fond1.jpg

В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» в марте 2018 года педагогами-психологами ГБУ «Центр помощи детям» было проведено 4 лектория для родителей на тему «Общаться с ребенком. Как? Влияние родительских установок на психическое развитие ребенка» в Звериноголовском, Притобольном, Макушинском, Частоозерском районе.

На встрече подробно разобрали проблему влияния родительских установок на развитие ребенка; выполнили тест «Родительская позиция», позволивший оценить степень гармоничности воспитания в семье; обсудили способы борьбы с непослушанием ребенка.

Особенно родителям понравилось упражнение «Родительская любовь», в ходе которого они создали сердце, где поделились способами выражения любви и привязанности к детям. В упражнении «Скованный» на практике прочувствовали степень влияния немотивированных запретов на эмоциональное состояние ребенка.

Очень эмоционально родители отреагировали на просмотр фильма «Дети – зеркало родителей», который прекрасно подвел итог о влиянии установок родителей на развитие ребенка.

В конце встречи родителям были выданы памятки «Общаться с ребенком. Как?». Родители поблагодарили за встречу и выразили желание на дальнейшее сотрудничество.

М.А. Мягкова, педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

akademiya_semeynogo_uspeha2.JPG akademiya_semeynogo_uspeha4.jpg akademiya_semeynogo_uspeha3.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть