Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Роль родителей в подготовке детей к экзаменам

3 мая 2018

В МКОУ «Речновская СОШ» Лебяжьевского района 25 апреля 2018 года прошло собрание для родителей обучающихся 9 и 11 классов по теме «Готовимся к сдаче экзаменов». Цель проведения собрания - выработка конструктивного отношения родителей к государственной итоговой аттестации.

В ходе собрания родители поучаствовали в ролевой игре «Сдаем экзамены», в ходе которой они получили лист с вопросами трех групп: A, B и C, как на реальном экзамене. После игры родители обсудили полученный опыт, что помогло им лучше представить процедуру сдачи экзаменов. Поговорили также о том, что экзамен - это не только испытание и проверка знаний выпускников, но и возможность проявить себя, приобрести экзаменационный опыт и стать более внимательными и организованными.

Каждый участник собрания получил памятку «Как помочь детям подготовиться к экзаменам» и буклет «Советы родителям школьников при выборе профессии», а также родители поделились своими собственными идеями и предложениями по подготовке к экзаменам. воспринимать

Для учеников 9 и 11 классов прошел классный час на тему «Я и мир профессий», в ходе которого ребята обсудили затруднения подростков при выборе профессии, определили свой мотив выбора профессии, поучаствовали в играх и упражнениях «Назови специальности», «Угадай профессию», «Пантомима», «Закончи пословицу».

Итогом классного часа стал вывод о том, что будущая профессия должна соответствовать интересам, склонностям, способностям, состоянию здоровья человека и, одновременно, потребностям общества.

педагог-психолог К.В. Волосникова

rol_roditeley1.jpeg rol_roditeley2.jpeg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть