Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Родительское собрание по профилактике буллинга

3 мая 2018

Буллинг - таким новым термином называют давно известное явление - детскую жестокость. К сожалению, в настоящее время тема буллинга приобрела особую актуальность. Травля детей сверстниками – одна из наиболее распространенных проблем в школах и детских коллективах, которая существенно увеличивает риск суицида среди подростков, приводит к эскалации агрессии и насилия в группе и в школе, снижению успеваемости,  эмоциональным и невротическим проблемам.

О том, как выявить буллинг и как его преодолеть, должны знать не только педагоги, но и родители. 19 апреля в МКОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа им. А. П. Бирюкова» Шадринского района было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей», в котором приняли участие 85 родителей обучающихся.

На собрании выступила педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» С.В. Истомина по вопросу «Травля детей в школе». Родители узнали о том, что такое буллинг, по каким признакам можно понять, что ребенка травят в школе и как нужно вести себя родителям и педагогам, чтобы помочь ребенку.

педагог-психолог С.В. Истомина

bulling1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть