Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Нам года, не беда!»

12 октября 2018

28 сентября 2018 года  Кондинский Дом культуры  широко распахнул свои двери для людей пенсионного возраста из села Кондинского и малых деревень Могилевой, Смолиной, Поротовой, а их в Кондинском культурно – образовательном центре 189 человек. Из них: 38 тружеников тыла, 58 ветеранов труда, 2 вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, 39 челок достигли 80 – летнего возраста и 8 человек являются долгожителями перешагнувшими 90-летний  юбилей.

В празднично украшенном фойе, где была организована выставка детского рисунка «Мир глазами детей» пенсионеров, гостей встречали радушные хозяева ДК и глава сельской администрации.

Много теплых, душевных слов и поздравлений прозвучало в адрес пенсионеров от Главы сельсовета, председателя Кондинской сельской Думы, председателя совета ветеранов, специалиста  администрации, директора школы, заведующей детским садом и социального педагога КОЦ.

Далее вниманию зрителей был представлен большой праздничный концерт, длившийся более 1,5 часов. Каждое выступление сопровождалось продолжительными аплодисментами и бурными овациями. Все присутствующие были в восторге от выступления маленьких дошколят – воспитанников детского осада. А также от озорного танца «Бабушки – старушки» в исполнении, обучающихся 2 класса Кондинской школы. Они просто покорили публику!  

На этом праздник не закончился. После концерта для нестареющих душой ветеранов было организовано чаепитие. За праздничным столом звучали песни, шутки.

Праздник удался! По выражению глаз пожилых людей, можно было видеть, что у всех улучшилось настроение, добавилось оптимизма, добра и веры в лучшее.

Елена Ларюшкина, социальный педагог,

Кондинский  КОЦ, Шатровский  район

goda_ne_beda3.jpg goda_ne_beda2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть