Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Охотничий биатлон в КондинскомКОЦ

27 февраля 2019

В день Защитника Отечества23 февраля 2019 года в КондинскомКОЦ прошел зимний охотничий биатлон. Разница между биатлоном и охотничьим биатлоном в том, что соревнования по охотничьему биатлону проводятся на широких охотничьих лыжах без палок.Участникам соревнования дляуспешного прохождения дистанции нужно уметь не только быстро бегать на охотничьих лыжах, но и уметь стрелять из пневматической винтовки.

Несмотря на ветреную погоду, собралось очень много участников.

Перед началом соревнований был поднят Российский «триколор». Это право было предоставлено победителям прошлогоднего биатлона Злобину Сергею и Мокиной Олесе. Гимн России придал празднику торжественность. ГлаваШатровского района Рассохин Леонид Александрович поприветствовал участников соревнований, пожелал победы и поздравил защитников Отечества с праздником.

После проведённой жеребьёвки, первым на старт вышел победитель прошлогоднего биатлона Злобин Сергей, задавший бодрый тон участникам соревнований.

В зимнем биатлоне участвовало 10 команд по 2 участника в каждой. В состязаниях на быстроту и меткость приняли участие и семейные пары: Белоноговых, Шайхутдиновых, Бабкиных и Булатовых.

На спортивном празднике каждый мог отведать шашлыка и ароматного горячего чая со сладостями.

Первое место заняли самые ловкие и меткие – Злобин Сергей и Хлюстикова Галина. Второе место завоевали семейная пара Белоногов Андрей и Долгова Любовь. Почетное третье место заняли Тушин Владимир и Мокина Олеся. Кстати, Тушин Владимир Петровичявляется старейшим участником зимнего биатлона и второй год подряд, оказывается самым метким стрелком с результатом «5 из 5».

Хочется отметить семейную пару Бабкиных Евгения и Светланы, которые также показали отличные результаты по стрельбе, тоже «5 из 5» у каждого.

Для подведения итогов биатлона была создана судейская коллегия в составеглавного судьи Коркина П.З.и его помощников:Сухнева А.А., Нестерова И.А., Ларюшкиной Е.А., Оптовой Н.М.,Вагиной Т.И., которые подвели итоги лыжной гонки.

После мероприятия на улице все прошли в Дом культуры, где был подготовлен прекрасный концерт. В торжественной обстановке Глава Кондинского сельсовета Николай Бабкин поздравил присутствующих мужчин с Днём защитника Отечества, поблагодарил всех биатлонистов и провёл награждение победителей и участников охотничьего биатлона, вручив им медали и грамоты.

Охотничий биатлон проводится не с целью выявить сильнейшего, а для того, чтобыучастники соревнования и болельщики получили хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Ларюшкина Е.А., социальный педагог

Кондинского КОЦ, Шатровского района

biatlon1.jpg biatlon2.jpg biatlon3.jpg biatlon4.jpg  

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть