Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Песни, с которыми мы победили

31 января 2020

В КОЦ «Социум села Мыркайское» 31 января 2020 года для жителей села прошел литературно-музыкальный салон «Песни, с которыми мы победили».

Песни военных лет!... От самых первых залпов и выстрелов и до победного салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Песни, которые вели солдата в бой, вселяли бодрость, будили в сердцах отвагу, воодушевляли на подвиг. В салоне звучали и исполнялись песни: «Вставай, страна огромная!», «Темная ночь», «На безымянной высоте», «Смуглянка», «Дороги», «Огонек» и многие другие. 

Затем присутствующие поучаствовали в интерактивной викторине «Песни в военной шинели».  Правильные ответы на вопросы викторины помогли сложить из пазлов картину, на которой изображены М.Н. Егоров и М.В. Контария, водрузившие Знамя Победы над Рейхстагом. В конце все исполнили попурри военных песен. Чем дальше уходит та военная пора, тем больше волнуют и трогают нас лирические песни, согревавшие души наших солдат 75 лет назад. Стоит снова зазвучать нехитрому напеву или вальсовому мотиву, как сами собой возникают в памяти слова песни…

 Л.В.Матвеева, социальный педагог.

с.Мыркайское, Мишкинского района

SDC10005.JPG SDC10006.JPG SDC10007.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть