Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Месячник духовно-нравственного и патриотического воспитания детского и взрослого населения в Ожогинском культурно-образовательном центре

3 марта 2020

В Ожогинском КОЦ с 23 января по 23 февраля 2020 года проходил традиционный месячник по организации мероприятий, посвященных духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детского и взрослого населения села Ожогино и его гостей. Особую торжественность и значимость всем событиям этих дней придавало ожидание празднования предстоящего 75-летия Великой Победы.

В рамках месячника в социальной гостиной Ожогинского КОЦ были оформлены две литературно-документальные выставки: «Дорогами войны» и «Герои Великой Победы». 

Благодаря участию актива Совета Ожогинского КОЦ были организованы два «Трудовых десанта» по уборке от снега территории сельского мемориального комплекса Воинской Славы.

В социальной гостиной 14 февраля состоялась интересная тематическая встреча местной молодежи с двумя односельчанами, воинами запаса, проходившими свою срочную воинскую службу в войсках ГСВГ (на территории бывшей ГДР). Бородин В.П. и Мосиевский А.П. рассказали молодому поколению об особенностях службы в рядах советских войск в Восточной Германии. Это мероприятие вызвало живой отклик и неподдельный интерес к истории своей страны и Великой Победы 1945 года у всех участников встречи.  

С 17 по 24 февраля праздничные акции, мастер-классы, викторины и занятия, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне, прошли в группе кратковременного пребывания, а так же для Ожогинских дошкольников, в семейном клубе «Родник» и в детско-юношеском кружке «Мир православной культуры». Самыми яркими и запоминающимися событиями прошедшей недели стали благотворительные акции: «Память храним», «Красная гвоздика», «Поздравляем защитников Родины»; фотосессия в ГКП «Служу России» и «Эстафета фронтовых песен».

Завершился месячник торжественным вручением юбилейных памятных медалей Ожогинским труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны. Всего награды получили семь человек. В этом торжественном мероприятии активное участие принимала специалист Шатровского сельсовета Варлакова Н.В. и работники Ожогинского СДК.

В итоге хочется отметить, что основной идеей всех прошедших событий стало участие Ожогинцев в важном деле сохранения Памяти о высочайшем подвиге наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне. Это одно из главных направлений работы ГБУ «Центр помощи детям», формирующего вектор профессиональной деятельности для нас - социальных педагогов.

 Мосиевская С.В., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть