Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День матери в КОЦ «Социум села Ожогино»

6 декабря 2022

В 2022 году День матери в России праздновали 27 ноября. Этому доброму и светлому празднику были посвящены многие интересные и яркие мероприятия по всей стране. Не стало исключением и наше зауральское село Ожогино, где при активном участии работников СДК и социального педагога КОЦ «Социум села Ожогино», тепло и торжественно чествовали сельских матерей.

Одними из первых в праздничных мероприятиях приняли участие дошколята - воспитанники ГКП и ребята, посещающие кружок «Лествица добродетелей» при Ожогинском КОЦ. Вместе с социальным педагогом малыши и их старшие друзья провели благотворительную акцию «К маме с любовью!», в ходе которой дети смастерили для своих мамочек праздничные открытки и приготовили для них, в рамках кружковых занятий, онлайн-поздравление «С Днем матери!». Эти искренние детские старания стали самыми дорогими и милыми подарками для каждой из мам, которым они были посвящены. Всего участницами этой праздничной акции стало более трех десятков ожогинских мам.

25 ноября праздничный вечер «С Днем матери!» состоялся в семейном клубе «Родник». Его участницы, большинство из которых сами уже давно не только мамы, но и бабушки, с большой любовью и благодарностью вспоминали своих матерей в формате устного марафона «Слово о маме…». На этой встрече гостьи вместе с социальным педагогом дарили друг другу проникновенные стихи и песни о подвиге материнства. Самые громкие аплодисменты раздавались после исполнения песни «Оренбургский пуховый платок» и после подведения итогов праздничной викторины «Жили-были». Мероприятие завершилось награждением победителей и фотосессией.

27 ноября работники сельского дома культуры организовали и провели для односельчанок праздничную программу «Нет выше звания, чем МАМА!». Это красивое и торжественное мероприятие стало итогом всех праздничных событий, посвященных «Дню матери!». Участницы этой встречи в очередной раз подтвердили свое призвание быть мамой. Они с радостью продемонстрировали свои разнообразные таланты во всевозможных конкурсах и заданиях, подготовленных организаторами праздника. Все это оставило массу добрых и светлых воспоминаний у всех участниц праздника.

В итоге хочется добавить, что для любой матери, неважно какого возраста ее ребенок, главным подарком всегда будет его внимание и забота.

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино» Шатровского района

1-208 (1).jpg 1-208 (2).jpg 1-208 (3).jpg 1-208 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть