Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Ресурсный кабинет по профилактике жестокого обращения

29 мая 2019

В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019 – 2020 годы при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе ГБУ «Центр помощи детям» создан Ресурсный кабинет по профилактике жестокого обращения с детьми и оказания помощи детям, подвергшимся насильственным посягательствам, в том числе сексуального характера, одной из задач которого является проведение обучающих мероприятий для специалистов и родителей.

Так, 29 апреля 2019 года специалистами был проведен семинар для педагогов «Профилактика суицидального поведения студентов», а 17 мая 2019 года - лекторий для родителей тему «Суицидальные проявления у детей и подростков. Роль родителей в оказании помощи подростку в кризисной ситуации». Мероприятия прошли на базе Курганского института железнодорожного транспорта филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения».

Родительский лекторий по данной проблеме состоялся также в ходе выездов в МКОУ «Шмаковская СОШ» Кетовского района и МКОУ «Лисьевская СОШ» Лебяжьевского района 20 и 22 мая 2019 года. На мероприятиях присутствовали более 150 родителей и более 60 педагогов.

В ходе работы были освещены вопросы: суицидальные проявления у подростков, признаки и причины, а также организация оказании помощи подростку в кризисной ситуации при выявлении суицидального поведения у несовершеннолетних.

Специалисты ответили на интересующие педагогов и родителей вопросы по проблеме гармонизации детско-родительских отношений и регуляции психоэмоционального состояния детей и взрослых.

Назарова Е.Л., педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

sobr_may2.jpg sobr_may3.JPG sobr_may4.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть