Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Флаг Державы - символ славы!

11 сентября 2019

Под таким девизом, в КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» в Сладчанском сельском клубе, прошло мероприятие посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Его целью было - формирование нравственно-патриотических качеств, воспитание у детей и взрослых, любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике.

Деревенька Сладчанка небольшая, но жители всегда посещают мероприятия. Вот и в этот день 18 человек пришли в сельский клуб из них 13 детей и 5 взрослых.

В начале мероприятия прозвучал Гимн России. Все участники с гордостью слушали это произведение. Далее заведующая СК Молокова Элина Леонидовна и социальный педагог Тимофеева Лидия Леонидовна провели беседу об истории российского флага, о значении цветовой гаммы стяга и его значимости для государства. Рассказали о том, что флаг России это символ нашей страны, наша гордость и честь.

Дети поучаствовали в различных конкурсах: «Собери флаг», «Триколор-коса» и др. Для старших ребят была проведена викторина «Российские символы», а малыши отгадывали загадки о цветах флага.

Так же ребята стали участниками конкурса «Мой флаг», а затем и экспресс - выставки, где сами разместили свои работы. Различные флаги были нарисованы детьми, некоторые сумели нарисовать и двуглавого орла. Малыши разместили на выставку свои аппликации «Флажок», которые сделали вместе с родителями.

Закончился праздник традиционным ароматным чаем с русскими пряниками. Вот такие, пусть небольшие мероприятия с кусочками истории, с прослушиванием Государственного Гимна, с общей фотографией на фоне Российского флага, со сплоченной компанией малышей и подростков, родителей и просто взрослых, воспитывают во всех чувство патриотизма и прививают любовь к нашей Родине!

Тимофеева Л.Л. ,социальный педагог

КОЦ «Социум деревень Спицынского сельсовета» Шатровского района

flag_derjavy2.jpg flag_derjavy3.jpg flag_derjavy4.jpg flag_derjavy5.jpg flag_derjavy6.jpg flag_derjavy7.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть