Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Рождественские Святки в Ожогинском культурно-образовательном центре

9 января 2020

После долгожданного и светлого праздника Рождества Христова христиане всех конфессий отмечают Рождественские Святки (у католиков по григорианскому календарю с 25 декабря по 5 января, а у нас, православных, по юлианскому календарю с 7 по 18 января). Не обошли стороной эти радостные события и жителей села Ожогино.

Семеро Ожогинских паломников 7 января посетили праздничную Божественную Литургию в честь Рождества Христова в Кирилло-Мефодиевской церкви села Шатрово.

В рамках работы детско-юношеского кружка «Мир православной культуры», 9 января социальным педагогом была организована и проведена праздничная викторина «Свет вифлеемской звезды». Активными участниками этой запоминающейся встречи и обладателями сладких рождественских угощений стали девять юных ожогинцев от 9 до 16 лет.

В семейном клубе «Родник» 10 января состоялся традиционный «Святочный вечер» для взрослого населения. Мероприятие прошло в уютной атмосфере добра и позитива. Изюминкой этого вечера стало интеллектуальное путешествие по вопросам «Рождественского кроссворда» с последующим чаепитием при свечах и незабываемой фотосессией у Рождественского вертепа.

В Ожогинском Православном приходе 14 января состоялась Божественная Литургия Василия Великого, в которой приняли участие 18 прихожан. Иерей Сергий (Кретов) своим добрым пастырским словом и мудрым духовным советом не оставил без внимания ни одного человека. 

В группе кратковременного пребывания для дошкольников 15 января прошла театрализованная Рождественская миниатюра «Поклонение волхвов». Вместе с социальным педагогом дети (от 2 до 7 лет) скромно демонстрировали свои таланты немногочисленным, но благодарным зрителям, в роли которых выступали родители.    

В итоге хочется отметить, что за это короткое, но дивное время Рождественских Святок в Ожогинском КОЦ, участниками культурно-просветительских мероприятий и традиционных православных праздников стали почти полсотни односельчан. Все это стало возможным не только благодаря продолжению реализации социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья», но и духовному обогащению Ожогинцев отцом Сергием (Кретовым) и постоянной, всесторонней помощи и поддержке Ожогинского КОЦ сотрудниками ГБУ «Центр помощи детям». Выражаем всем Вам искреннюю благодарность и поздравляем Вас со светлыми Рождественскими празднествами. Мира Вам, счастья, добра и творческих успехов!       

 Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть