Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День защитника Отечества в Кондинском культурно – образовательном центре

3 марта 2020

День защитника Отечества – один из главных праздников. В этот день мы поздравляем и чествуем тех, кто стоял и стоит на страже Отечества, говорим слова благодарности и признательности нашим мужчинам. 

В преддверии Дня защитника Отечества в Кондинском культурно – образовательном центре прошли праздничные мероприятия.

В солнечный субботний день, 22 февраля жители и представители сельской администрации собрались на стадионе села Кондинское на охотничий биатлон, который проходил не только в рамках месячника оборонно – массовой работы, но и в честь Дня защитника Отечества.

Охотничий биатлон – гонка на охотничьих лыжах и стрельба из пневматической винтовки. Биатлонные гонки – это очень увлекательное занятие, поэтому в очередной раз было решено провести такое зрелищное мероприятие. Перед началом соревнований был поднят флаг России. Это право было предоставлено победителям прошлогоднего биатлона Злобину Сергею и Хлюстиковой Галине. В зимнем биатлоне участвовало 8 команд по 2 участника в каждой. В состязаниях на быстроту и меткость приняли участие и семейные пары. На спортивном празднике каждый мог отведать шашлык и ароматный чай со сладостями.  

Первое место завоевали самые ловкие и меткие. На этот раз выиграла семейная пара -Бабкины Евгений и Светлана. Второе место заняли Пасынков Николай и Шайхутдинова Рада. Третьими стали Тушин Владимир (старейший участник охотничьего биатлона) и Мокина Олеся (ежегодный участник биатлона).

Для подведения итогов биатлона была создана судейская коллегия в составе Сухнева Анатолия, Коркина Павла, Нестерова Ивана, Пасынковой Светланы, Ларюшкиной Елены и Оптовой Надежды. Именно они и подвели итоги командной гонки.

В вечернее время этого же дня в Доме культуры состоялся вечер отдыха для семейных пар, где в торжественной обстановке победителям и участникам охотничьего биатлона были вручены дипломы и благодарственные письма от главы Кондинского сельсовета. Всех присутствующих на вечере мужчин поздравил глава сельсовета Бабкин Н.С. и депутат Шатровской районной Думы Шишкина М.Н..

Также для мужчин прозвучали музыкальные номера в исполнении Бабкина Игоря. В течение вечера были игры и конкурсы для мужской половины общества, которые подготовили и провели работники Дома культуры Бабкина Алла и Анчугова Ольга, социальный педагог культурно – образовательного центра Ларюшкина Елена, библиотекарь Злобина Ирина и член Женсовета Пасынкова Светлана. Все мужчины отлично справились с заданиями, показали удаль молодецкую, силу богатырскую, находчивость и сообразительность. Присутствующие получили массу хороших впечатлений.

Продолжились праздничные мероприятия 25 февраля. В Доме культуры в торжественной обстановке глава Кондинского сельсовета Бабкин Н.С. вручил труженикам тыла юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.». На территории культурно – образовательного центра проживает 13 тружеников тыла. В Дом культуры смогли прибыть только три человека: Хохлов Александр Дмитриевич, он является старейшим пограничником Шатровского района, Менщикова Евдокия Григорьевна и Стрекалева Клавдия Григорьевна. Всем присутствующим глава пожелал здоровья, добра, счастья, мирного неба над головой, вручил медали и гвоздики. Для виновников торжества прозвучали песни в исполнении работников Дома культуры. Жаль, что не всех можно было поздравить в торжественной обстановке из-за преклонного возраста. Остальные труженики тыла получили заслуженную награду и цветы на дому.

Воспитанники детского сада приняли участие в художественно – творческой выставке «Наша Родина сильна!», которая была оформлена в здании Кондинского сельсовета. 26 февраля администрацию сельсовета посетили воспитанники детского сада со своими воспитателями Хребтовой Л.А, Абрашитовой Г.Я. и заведующей Злобиной С.В.. Посмотрели, как оформлена выставка, пояснили, что рисовали. Глава сельсовета и социальный педагог поблагодарили ребят за участие, вручили им благодарности, сладкие призы и подарили детям: краски, цветные карандаши, фломастеры для творческих рисунков. А ребята пообещали, что еще с большим удовольствием будут участвовать в конкурсах, выставках и будут приходить к нам в гости.

Вот так торжественно и позитивно прошли праздничные мероприятия в Кондинском КОЦ.

 Ларюшкина Е.А., социальный педагог

Кондинского КОЦ, Шатровского района

TFMNKXW8yRI.jpg UW5QgKK5_ws.jpg P00222-104150.jpg P00222-105419.jpg P00222-105710.jpg P00222-191840.jpg P00222-203443.jpg P00225-134452.jpg P00225-134737.jpg P00225-142014.jpg P00225-142922.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть