Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Долгожданная встреча со священником в Чердынцево

29 мая 2019

Вот уже седьмой год Чердынцевский культурно-образовательный центр участвует в реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья». Заключено соглашение о сотрудничестве в сфере культурно-просветительской деятельности, духовно-нравственной направленности между КОЦ «Социум села Чердынцево» и православным приходом храма Рождества Христова села Частоозерье.

Накануне Дня Великой Победы 8 мая состоялась встреча с настоятелем храма иереем Александром Шумиловым. Совместно с жителями села прошла общественная акция «Свеча Памяти». Минутой молчания почтили отцов, детей и матерей, военное поколение людей, кто жизнь отдал, чтоб жили мы. Отец Александр возле обелисков совершил панихиду  по усопшим в годы Великой Отечественной войны. В сельском клубе был показан короткий фильм «Зажги свечи огонь нетленный» из местного киноархива.

В этот яркий солнечный день к светлой памяти примешивается и пасхальная радость, над всей округой прозвучали эхом громкие слова, прославляющие Светлое Христово Воскресение. Всех участников мероприятия тепло принимала за гостеприимным столом Чердынцевская сельская библиотека. За чаепитием священник поздравил сельчан с праздником Пасхи и наступающим Днем Победы. В ходе беседы состоялся живой диалог с присутствующими, отец Александр ответил на все интересующие и волнующие вопросы граждан, вокруг царила лёгкая и добрая атмосфера. Провожали батюшку благодарным словом, с надеждой на то, что такая встреча состоится ещё.

К.А. Кривоногова, социальный педагог

КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский район

vstrecha2.JPG vstrecha3.jpg vstrecha4.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть