Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар-практикум для педагогов в с.Сафакулево

5 февраля 2016

С целью оказания методической помощи педагогам образовательных организаций Сафакулевского района специалистами ГБУ ДО «Центр помощи детям» 02.02.2016 г. на базе Муниципального отдела управления образования в с.Сафакулево был проведен семинар-практикум по теме: «Суицидальное поведение подростков: выявление, профилактика, коррекция». На семинаре присутствовало 27 специалистов, среди которых были директора, заместители по воспитательной работе, классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи.

Открыла семинар Мищенко Ольга Владимировна, заведующая Ресурсным центром по профилактике социального сиротства, рассказав о направлениях деятельности ГБУ ДО «Центр помощи детям».

В основной части семинара были рассмотрены такие вопросы как «Типология, мотивы, признаки и методы выявления суицидального поведения подростков» и «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье и школе в системе предотвращения суицидов».

В завершающей части семинара проведен «Практикум по профилактике суицидального поведения и коррекции психоэмоционального состояния детей и подростков в условиях образовательных организаций», во время которого педагоги познакомились с четырехуровневой моделью профилактики, смогли самостоятельно заполнить «Карту суицидального риска» Л.Шнейдер, поучаствовали в аутогенной тренировке, узнали о дыхательных упражнениях и арт-терапевтических техниках. Все педагоги получили методический материал в электронном виде.

  image.jpg image (6).jpg

А.Барцева, педагог-психолог

ГБУ ДО «Центр помощи детям»

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть