Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Презентация программы «Жемчужинка»

17 ноября 2017

fond1.jpg

В октябрена очередном заседании районного методического объединения социальных педагогов культурно – образовательных центров Мишкинского района социальным педагогом ГБУ «Центра помощи детям» Мешковой Л.В. была представлена дополнительная общеразвивающая программа клуба общения и творчества детей и родителей «Жемчужинка», реализуемаяв рамках проекта «Мобильный Ресурсный Центр психолого-педагогической помощи "Позитив"», при поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью проекта является обеспечение доступности мер поддержки детей, психолого-педагогической помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, детям-сиротам, проживающим в замещающих семьях, в том числе в условиях сельской местности. Лариса Валерьевна представила программу клуба «Жемчужинка», поделилась опытом работы по внедрению технологий совместного общения и творчества на базе Троицкого культурно образовательного центра. В результате прохождения занятийкаждый его участник (взрослый или ребенок) может развить свои способности в процессе совместной деятельности, сотворчества; творчески организовать общение и изодеятельность, в ходе которого налаживается эмоциональный контакт детей и родителей.

В практической части с педагогами проведено одно из занятий клуба «Моя семья». Педагоги получили необходимый методический материал и опыт работы для внедрения у себя в культурно – образовательных центрах Мишкинского района.

Мешкова Л.В., социальный педагог

Троицкий КОЦ, Мишкинский район

prezentaciya_jemchugina2.JPG prezentaciya_jemchugina3.JPG prezentaciya_jemchugina4.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть