Новости
Столетие революций
17 ноября 2017
В 2017 году исполнилось 100 лет со дня драматических событий, связанных с двумя русскими революциями — февральской и октябрьской 1917 года. По этому поводу 8 ноября культурными организаторами Центра Досуга и социальным педагогом культурно – образовательного центра Социум села Сычёво было проведено мероприятие, участники которого явились школьники МКОУ «Верхнёвской ООШ» с 5-9 класса. Вместе с учителем истории ребята вспомнили революционные события 1917года и даже инсценировали демонстрации. Казалось, как будто из тех страшных, кровавых лет в зале появился почтальон с газетами об отречении царя от престола. Каждый участник имел возможность почувствовать атмосферу тех революционных дней и составить собственное мнение.Кроме этого школьники получили информационные буклеты «100 лет Октябрьской революции»
Такие мероприятия дают тему для размышления об уроках прошлого, сохраняют и преумножают историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего.
Бессонова Е.Ю.,социальный педагог,
социум села Сычёво, Куртамышский район

Другие новости:
-
|
4 февраля 2023
От Рождества до Крещения
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 7 января прошла акция-поздравление «С Рождеством Христовым». Дети посетили пожилых жителей села, поздравили их с праздником и подарили ангелочков, изготовленных своими руками.
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2023
Продуктивный январь в КОЦ «Социум села Чернавское»
В январе 2023 года в КОЦ «Социум села Чернавское» в рамках реализации проекта «Шаг навстречу» организована экскурсия и проведены мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2023
Крещение Господне в Кондинском КОЦ
Православная церковь 19 января праздновала один из великих праздников – Крещение Господа нашего Иисуса Христа.
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2023
Зимние забавы в селе Чердынцево
На новогодних каникулах в КОЦ «Социум села Чердынцево» организовали культурный досуг для детей.
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2023
Зимние Олимпийские игры – 2023 в Куртамыше
Быть здоровым – это желание каждого человека. Быть олимпийским чемпионом, да и просто участником Олимпиады – это трудная, кропотливая работа. Путь к пьедесталу долгий и непростой, но начать его можно уже в дошкольном возрасте.
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2023
Защитник Ленинграда из Далматовского района
Со дня прорыва блокады Ленинграда исполнилось 80 лет . В этот январский день 18 января прошёл необычный урок в 6 классе МБОУ «Затеченская ООШ».
Подробнее
|
-
|
4 февраля 2023
Крещение в селе Терпугово
В КОЦ «Социум села Терпугово» 19 января встретили Крещение Господне.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2023
Семинар-совещание для социальных педагог КОЦ
26 и 27 января 2023 на базе ГБУ «Центр помощи детям» проведен семинар-совещание для социальных педагогов культурно-образовательных центров Курганской области.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2023
Экологическая акция «Сохраним природу»
С 9 по 31 января в Катайском районе проводилась экологическая акция по сбору батареек «Сохраним природу». Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли.
Подробнее
|
-
|
3 февраля 2023
Блокадная ласточка
С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в КОЦ «Социум села Боровское» для дошкольников прошли мероприятия, посвященные памяти 80-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда.
Подробнее
|