Новости
Столетие революций
17 ноября 2017
В 2017 году исполнилось 100 лет со дня драматических событий, связанных с двумя русскими революциями — февральской и октябрьской 1917 года. По этому поводу 8 ноября культурными организаторами Центра Досуга и социальным педагогом культурно – образовательного центра Социум села Сычёво было проведено мероприятие, участники которого явились школьники МКОУ «Верхнёвской ООШ» с 5-9 класса. Вместе с учителем истории ребята вспомнили революционные события 1917года и даже инсценировали демонстрации. Казалось, как будто из тех страшных, кровавых лет в зале появился почтальон с газетами об отречении царя от престола. Каждый участник имел возможность почувствовать атмосферу тех революционных дней и составить собственное мнение.Кроме этого школьники получили информационные буклеты «100 лет Октябрьской революции»
Такие мероприятия дают тему для размышления об уроках прошлого, сохраняют и преумножают историческую память, без которой немыслимо осознание настоящего и будущего.
Бессонова Е.Ю.,социальный педагог,
социум села Сычёво, Куртамышский район

Другие новости:
-
|
8 сентября 2022
Прощай, лето!
Вот и подошло к концу самое любимое, долгожданное и веселое время года. Немного грустно, но у нас осталось много ярких впечатлений и тёплых воспоминаний о летней площадке, которая была проведена для детей на базе КОЦ «Социум села Затеченское» с 22 по 31 августа 2022 года.
Подробнее
|
-
|
8 сентября 2022
Час памяти «Беслан! Помним! Скорбим!»
3 сентября в КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района прошел «Час памяти». Ежегодно в этот день в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом и связана она с трагическими событиями с 1-3 сентября 2004 года.
Подробнее
|
-
|
7 сентября 2022
Трагедия Беслана в наших сердцах.
3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом и День памяти жертв теракта в Беслане учащиеся МКОУ "Боровская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", которую организовали сотрудники МКУК "Боровской СДК". Мероприятие проводилось у мемориала павшим воинам Великой Отечественной войны.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
День знаний в КОЦ «Социум села Боровское».
1 сентября – это долгожданный день для всех. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
Знание-сила на августовской конференции в фотозоне Центра
29 августа 2022 во Дворце детского и юношеского творчества прошла августовская педагогическая конференция.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в КОЦ «Социум села Сарт-Абдрашево, д. Азналино, Баязитово, Преображенка и Петровка» прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв террористического акта.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
Акция с белыми шарами
В КОЦ «Социума села Жуково» прошла акция с запуском белых шаров в знак памяти всем жертвам терроризма.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
Начало сентября
Первые сентябрьские деньки принесли с собой не только долгожданную осень, но и новые запоминающиеся события и встречи в КОЦ «Социум села Ожогино» Шатровского района. В праздничный день 1 сентября прозвенел школьный звонок для десяти Ожогинских учеников.
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
«До свидания, лето! Здравствуй осень!»
В КОЦ «Социум села Мыркайское» в конце августа прошла игровая программа «До свидания, лето! Здравствуй осень!» Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы». Очень понравились конкурсы: «Угадай, что это?», «Театр осенних миниатюр», «Кленовый лист». Было немного грустно прощаться с летом, но и радостно ведь и «осень нам немало дней хороших принесет».
Подробнее
|
-
|
6 сентября 2022
День знаний
День знаний - это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок. За 3 месяца лета многие ребята не виделись и в первый сентябрьский день получили заряд положительных эмоций.
Подробнее
|