Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Паломническая экскурсия по храмам

17 ноября 2017

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Шаг навстречу. Семья» культурно образовательный центр деревни Дрянново Шадринского района совместно с настоятелем иереем Михаилом Фасолой, и помощником благочинного Северного благочиния Дмитрием Дрянновым организовали паломническую поездку для жителей деревни.           

Первой остановкой на маршруте стал храм в честь Вознесения Господня села Ключи, где отец Михаил является настоятелем. В храме был отслужен молебен на благое дело, а член приходского совета Осминина Нина Викторовна рассказала о становлении приходской жизни в села Ключи и строительстве храма.

В селе Маслянском гостей встречал настоятель храма Святой Троицы протоиерей Димитрий Мельников вместе с собравшимися прихожанами. Паломников также ознакомили с историей храма села Маслянское и особенностями приходской жизни в селе. Фотоальбом с летописью прихода стал прекрасной иллюстрацией рассказа прихожан.

В деревне Крестовское в храме Иоанна Предтечи паломники были ознакомлены с устройством православного храма, значением икон находящимся в храме, а также смогли приложиться к святыням пребывающими в храме - частицам честных мощей Аркадия Боровского, Александра, Алексия и Льва пресвитеров Красноуфимских. Староста храма рассказала о том, как происходит восстановление храма, паломники были поражены самим фактом что храм, расположенный в деревне с общей численностью населения пять человек является востребованным и восстанавливается.

В конечной точке маршрута паломников радушно встретили прихожане молельного дома в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы с. Кондино Шатровского района. Кондинцы рассказали, как им удалось разжечь пламя приходской жизни в бывшей угольной котельной, как силой общей молитвы из полуразрушенного и заброшенного здания удалось простроить дом молитвы, в котором в настоящее время уже совершается Божественная литургия.

Паломники возвращались в свое родное Дрянново воодушевленные примером жителей посещенных сел и с уверенностью в том, что с Божьей помощью общими усилиями им удастся организовать в деревне приходскую жизнь и восстановить разрушенный храм. После посещения храмов паломники поблагодарили организаторов  за познавательную и насыщенную экскурсию.

Тимофеева С.А., социальный педагог,

социум деревни Дрянново, Шадринский район

palomnicheskaya_ekskursiya1.JPG palomnicheskaya_ekskursiya3.JPG palomnicheskaya_ekskursiya5.JPG palomnicheskaya_ekskursiya4.JPG palomnicheskaya_ekskursiya2.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть