Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Михайлов день

29 ноября 2017

В селе Жуково 21 ноября 2017года отметили престольный праздник– Михайлов день. В народном воображении святой Михаил представляется славным воином-защитником всех обездоленных, немощных и одновременно строгим судьей. Считалось, что он отводит души умерших на небо и взвешивает на весах их добрые и плохие поступки.

Испокон веков праздник Михайлов день был веселым и сытным.Он считался «гостевым» - ни в одной избе не скучали без гостей: ходили друг к другу без особого приглашения, пока ноги носили. Приезжали гости и из соседних деревень.

Вот и по старой доброй традиции к нам приехали гости из города Куртамыша и села Верхнее.В начале праздника были подведены итоги по конкурсу «Чистое село» и вручены благодарственные грамоты жителям села Жуково и деревни Сорокино. Затем гости из Верхневского Дома Культуры выступили с концертной программой.В завершении праздника было организовано праздничное чаепитие.

Праздник прошел очень душевно и в дружеской обстановке. Концерт и организация праздника всем понравился, и в дальнейшем планируется соблюдать эту добрую традицию.

Печерских О.И., социальный педагог,

Жуковский КОЦ,Куртамышский район

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть