пр. Конституции, 68
В селе Жуково 21 ноября 2017года отметили престольный праздник– Михайлов день. В народном воображении святой Михаил представляется славным воином-защитником всех обездоленных, немощных и одновременно строгим судьей. Считалось, что он отводит души умерших на небо и взвешивает на весах их добрые и плохие поступки.
Испокон веков праздник Михайлов день был веселым и сытным.Он считался «гостевым» - ни в одной избе не скучали без гостей: ходили друг к другу без особого приглашения, пока ноги носили. Приезжали гости и из соседних деревень.
Вот и по старой доброй традиции к нам приехали гости из города Куртамыша и села Верхнее.В начале праздника были подведены итоги по конкурсу «Чистое село» и вручены благодарственные грамоты жителям села Жуково и деревни Сорокино. Затем гости из Верхневского Дома Культуры выступили с концертной программой.В завершении праздника было организовано праздничное чаепитие.
Праздник прошел очень душевно и в дружеской обстановке. Концерт и организация праздника всем понравился, и в дальнейшем планируется соблюдать эту добрую традицию.
Печерских О.И., социальный педагог,
Жуковский КОЦ,Куртамышский район
![]() |
17 марта 2025 Зарница В КОЦ «Социум села Кодское» 21 февраля 2025 года прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Подробнее |
![]() |
6 марта 2025 Месячник оборонно-массовых мероприятий В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» продолжается месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. Подробнее |
![]() |
6 марта 2025 Познавательный час «Мой язык — мой мир, моя душа» В КОЦ «Социум села Мыркайское» 21 февраля 2025 года прошел познавательный час «Мой язык — мой мир, моя душа». Подробнее |
![]() |
6 марта 2025 День Защитника Отечества В КОЦ «Социум села Уральцевское» 22 февраля 2025 года прошёл праздничный концерт «День защитника Отечества». Подробнее |