Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Занятие «Цветок нашего настроения»

29 ноября 2017

fond1.jpg

В рамках реализации проекта «Мобильный Ресурсный Центр психолого-педагогической помощи "Позитив"», при поддержки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в культурно – образовательном центре села Жуково 23 ноября 2017года прошло очередное заседание клуба «Жемчужинка».На встрече «Цветок нашего настроения» дети и родители получили возможность развить чувство единства и сплоченности в группе, умение отражать с помощью цвета свое эмоциональное состояние.

В игре «Согласованные действия» выполняли действия в парах «Пилка дров», «Перемотка ниток», «Гребля в лодке», а затем в команде изображали «оркестр». Получилось очень весело. После игры «Что в мешке?», участники клуба исполнили роль «паровоза», преодолевая разные препятствия.

В мини-этюде «Цветок и садовник» дети превратились в цветы, а родители были садовниками. Садовники бережно ухаживали за цветами, и цветы выросли и распустились, подарив хорошее настроение.

После беседы «Какого цвета настроение?» участники рисовали лепесток своего настроения, в результате которого получился «Цветок нашего настроения».

Закончилось занятие клуба обсуждением своего настроения. Всем очень понравилось совместное рисование и игры.

Печерских О.И., социальный педагог,

социум села Жуково, Куртамышский район 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть