Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Декада психологического здоровья на факультете коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета

11 декабря 2017

Декада психологического здоровья на факультете коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета началась с Олимпиады по психологии для обучающихся 9-11 классов города Шадринска по теме «Экология в психологии». Все испытания были сгруппированы в 4 тура: предметный тест по основам психологии, анализ проблемных ситуаций, психологические игры, участие в дискуссии по теме олимпиады. В качестве домашней заготовки обучающиеся представляли проекты по теме «Экология в психологии». В итоге первое место заняла команда МКОУ «СОШ №8», в личном зачете – обучающийся этой же школы Попов Роман.

20 ноября студентов и преподавателей факультета «встретила»  информационная акция, приуроченная ко Дню открытия Декады. Все получили позитивные пожелания на ближайшую неделю. 21 ноября преподаватели факультета провели психологические групповые занятия различной направленности. Студенты смогли ознакомиться со спецификой работы в таких техниках, как глинотерапия, куклотерапия, песочная терапия, сказкотерапия, тренинговые занятия, работа с метафорическими картами.  

22 ноября студенческий актив факультета провел психологические игры: со студентами 1 курса игра «Экзамен» с целью изменения отношения к стрессовой ситуации экзамена через его «проживание», снижения напряжённости, тревожности перед новой ситуацией; со студентами 2-4 курса – игра «Необитаемый остров» с целью выявления взаимоотношений участников игры, развития навыков эффективного общения и умения действовать сообща.

23 ноября были подведены итоги конкурса плакатов по теме «Психологическое здоровье»: III место - 352 группа, II место - 251 группа, I место - 351 группа. Остальные участники получили благодарности за участие в данном проекте.

В итоге мероприятиями были охвачены 140 студентов и 20 преподавателей факультета.

Завершилась Декада проведением на базе факультета Всероссийской научно-практической конференции «Психология образования: проблемы и перспективы развития», в которой приняли участие 173 человека.

Педагог-психолог Истомина С.В.

dekada_sgpu1.jpg dekada_sgpu10.jpg dekada_sgpu12.jpg dekada_sgpu11.jpg dekada_sgpu13.jpg dekada_sgpu2.jpg dekada_sgpu5.jpg dekada_sgpu4.jpg dekada_sgpu6.jpg dekada_sgpu7.jpg dekada_sgpu9.jpg dekada_sgpu8.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть