Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Жизнь Башкирского в ноябре

12 декабря 2017

Традиционно ноябрь в Башкирском культурно-образовательном центре богат  мероприятиями на разный вкус и возраст. Объясняется это обилием календарных дат этого месяца и традиционными делами.

День народного единства собрал на сцене СДК большой «Хоровод дружбы». Ребята посмотрели презентации об истории праздника и своем селе. Затем по очереди на сцене сменяли друг друга украинский гопак, татарские стихи, мордовские блины – так дети презентовали свои национальные корни. Закончился праздник общей песней «Дружба».

В числе одиннадцати жителей Половинского района, принявших участие в районном фестивале «Гитарные аккорды» в старшей возрастной группе выступили и представители нашего села. Андрей Родионов за исполнение песни «Березы» получил диплом 3 степени.

Затем пришла очередь спортсменов отстаивать честь села. На осенних каникулах собрались в школьном спортивном зале любители волейбола на традиционный турнир, посвященный памяти нашего выпускника героя-пристава Михаила Малинникова. На турнир съехались 5 команд: местный клуб «Олимп», команда Половинского сельсовета, команда ДЮСШ  и 2 команды из малых населенных пунктов Пищальное и Хлупово. Болельщики поддерживали своих: в нелегкой финальной схватке команда спортивного клуба «Олимп» одержала победу, и кубок в очередной раз остался в Башкирском

16 ноября в Башкирской школе состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовали приглашенные гости. Капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Бухтоярова Н.В. выступала с вопросом об ответственности родителей за воспитание своих детей. Обратилась к родителям с просьбой о том, чтобы родители контролировали своих детей не только в дневное, но и в вечернее время.

С вопросом о безопасности детей перед родителями выступил инспектор дорожно-патрульной службы Трубчанинов С.Г. Он обсудил с родителями вопрос о применении детьми световозвращающих элементов, необходимости применения детских удерживающих устройств, а также исключения фактов агрессивного вождения, необоснованного риска при перевозке в автомобиле несовершеннолетних детей. Также он рассказал о правилах дорожного движения при управлении мопедом, мотоциклом и о том, с какого возраста можно управлять этими транспортными средствами. Социальный педагог рассказала родителям о влиянии родительских установок на формирование характера детей. Заместитель директора по ВР Черепанова Т.П. показала родителям видеоролик про медиацию под названием «Апельсин». Еще раз напомнила родителям, что они могут всегда обращаться в школьную службу медиации.

Целая серия мероприятий была посвящена Дню Матери. В сельской библиотеке читатели провели акцию «Крылья ангела». Дети рисовали своих мам в образе ангелов, несущих добро. Заседание родительского клуба «Малышок» было так же посвящено этой дате. Мамы услышали от социального педагога рекомендации как приучить ребенка убирать игрушки, затем дети выступили с песнями и стихами. И большим  концертом в СДК взрослых и маленьких артистов завершился цикл мероприятий, посвященных этому светлому празднику.

22 ноября в Башкирской школе прошла правовая акции «Я и мои права», посвященная Всемирному дню ребенка. В акции приняло участие 53 ученика. Перед ребятами выступила социальный педагог. Она познакомила с основными правами несовершеннолетних и раздала памятки «Основные права детей».

Е.Н.Родионова, социальный педагог,

Башкирский КОЦ, Половинский район

jizn_bashkirskogo2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть