Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Психолого-педагогическая помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов

13 декабря 2017

«Скорая социальная помощь» - новый проект Курганской области, в рамках которого специалисты различных ведомств участвуют в совместных выездах в муниципальные образования для проведения консультаций, семинаров, «круглых столов», медицинских осмотров.

Цель данных мероприятий - помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Выезд «Скорой социальной помощи» проходит один раз в квартал.

29 ноября 2017 года состоялся выезд в Мишкинский район. В проекте приняли участие сотрудники региональных ведомств: Главного управления социальной защиты населения, Департамента образования и науки, Департамента здравоохранения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Главного управления по труду и занятости населения.

Мероприятие проходило на нескольких площадках в р.п.Мишкино. Педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Картаполова Ольга Викторовна приняла участие в проведении родительского собрания для семей, воспитывающих детей-инвалидов на базе ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Мишкинскому району». Участники собрания узнали о возможных вариантах получения образования детьми-инвалидами, о правилах прохождения обследования ребенка психолого-медико-педагогической комиссией, об эффективных приемах помощи детям в развитии психических процессов в условиях семейного воспитания в процессе подготовки ребенка к школьному обучению.

Буклеты «Значение игры при подготовке ребенка к школе» и «Домашний логопед», полученные участниками, помогут родителям правильно организовать взаимодействие с ребенком в зависимости от выявленной проблемы.

Педагог-психолог О.В. Картаполова

skoraya_pomosh_semyam1.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть